Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

Remer Treviglio vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 19 novembre 2017 - 17.00
PalaFacchetti

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
19 novembre 2017 17.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaFacchetti
Via del Bosco, 27C, 24047 Treviglio BG, Italy

Risultati

Squadra1234T
Remer Treviglio2046669090
Cuore Napoli Basket1936577676

Remer Treviglio

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Tommaso CarnovaliGuardia/Ala0000000000000000000000
4Ursolo D’AlmeidaGuardia/Ala0110000000000000000100
6Andrea PecchiaGuardia/Ala132601678601012502310222191.18
8Nicholas DessìAla01000000100000000000-10
9Luca CesanaPlay/Guardia51931125013330000000100-10.83
11Tommaso MarinoPlay193721221005105000001003211241.27
12Mattia PalumboPlay/Guardia5121301012502633011001150.83
14Andrea MezzanotteAla/Centro9351117142210012500720002130.9
17Emanuele RossiCentro822333475000221002311102131.33
20Alan VoskuilGuardia1726341333510500000200121151.21
31Bryce DouvierAla1421204757221000002300144211.4
 Totale 9020016141833016310612062051911241088.95

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia42222125002022100110110240.67
1Melsahn BasabeAla/Centro243913917531333347571011211321
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia2431236875410400000400414221.09
4Matteo FioravantiAla3920020111000000000200-40.6
11Mattia MastroianniAla021300100100002001112-20
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia7282626330003560010142360.56
15Nikolay VangelovCentro417202540000000020110100.67
16Alessio RonconiAla0400000000000010000010
22Roberto MaggioPlay0200000000000000000110
25Stefan NikolicAla102702458000024500500112161.25
 Totale 7620014162446061701015010241516616765.84