Ultime news
  1. La GeVi Napoli Basket alla Regione Campania incontra il Presidente De Luca
  2. La GeVi Napoli batte 75-66 Giulianova e conquista il terzo posto al Trofeo Unibasket
  3. GeVi Napoli Basket, ko con Pescara al Trofeo Unibasket. Lulli: “Dispiace, ma non siamo delusi”
  4. GeVi Napoli Basket al Trofeo Unibasket, questa sera sfida all’Amatori Pescara alle 21
  5. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store

Novipiù Casale Monferrato vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 26 novembre 2017 - 18.00
PalaFerraris

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
26 novembre 2017 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaFerraris

Risultati

Squadra1234T
Novipiù Casale Monferrato1438537979
Cuore Napoli Basket1830465656

Novipiù Casale Monferrato

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
4Federico BancheroGuardia/Ala0100000000000000000000
5Gregorio NicoraGuardia0000000000000000000000
7Giovanni TomassiniPlay133423272936500001310219190.87
11Brett BlizzardGuardia14232138382450221000100328140.88
14Niccolò MartinoniAla/Centro9293136501333020420001180.9
16Luca SeveriniAla/Centro4192311100020221002210112100.8
18Riccardo CattapanCentro48102367000000210000051.33
20Fabio ValentiniPlay/Guardia626200202729000120020010.67
21Simone BellanGuardia/Ala626200202729000050011020.6
22Alberto IelminiGuardia/Ala2730111000200000110000-10.67
55Aleksandar MarciusCentro212402101191000111004740210361.56
 Totale 791971710224101031057014247011720948.28

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia20292356832540441000401121221.43
1Melsahn BasabeAla/Centro83415365003026334903311110.53
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia1632561617365056830000426120.84
4Matteo FioravantiAla21230111000000000100100-11
11Mattia MastroianniAla630210002450020120023490.86
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia025100400100000201300-80
16Alessio RonconiAla0400000000000000000000
22Roberto MaggioPlay03000000100000000000-10
25Stefan NikolicAla4310103013331250210200000.57
 Totale 562001416102608230122007190714812445.23