Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

Leonis Roma vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 13 gennaio 2018 - 18.30
PalaAvenali

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
13 gennaio 2018 18.30 Serie A2 2017/18

Venue

PalaAvenali
Via dell\'Arcadia, 38-60, 00147 Roma RM, Italy

Risultati

Squadra1234T
Leonis Roma2034556969
Cuore Napoli Basket1727395454

Leonis Roma

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
2Michael Brandon DeloachamePlay1821034580374312500500116261.29
5Giulio CasalePlay018100200500000300000-50
6Eugenio FantiGuardia2233013330200000210101-20.33
14Matteo SantucciGuardia/Ala25110000002367000000011.33
16Deshawn SimsAla1218203560221000003400202151.33
17Daniele BonessioAla4251124500000100000301-10.53
21Alessandro PiazzaPlay61816125001046670000131100.86
9Luca CesanaPlay/Guardia102910263322100000100230010.91
55Simone PierichAla9121300035600000200000111.8
33David BrkicCentro621200302450000220000250.86
 Totale 691901314133001228071206181211413619.24

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
1Melsahn BasabeAla/Centro735202210013330001810211131
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
4Matteo FioravantiAla920212450125022100010120031
14Bruno MascoloPlay/Guardia153732611551520020040042270.71
15Nikolay VangelovCentro02011030000000230010010
16Alessio RonconiAla2263112500100000000000-20.67
22Roberto MaggioPlay8302312502633000020020040.8
25Stefan NikolicAla71611365002011100000001030.82
30Guglielmo CarusoAla/Centro61623254000022100111011180.86
 Totale 542001612173505190570419211254375.86