Ultime news
  1. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza
  2. Cuore Napoli Basket, coach Bartocci colpito da un virus intestinale: assente a Reggio Calabria
  3. Cuore Napoli Basket, infortunio al ginocchio per Guglielmo Caruso: la nota del club
  4. Cuore Napoli Basket, con Treviglio e Biella ingresso unico a 5 euro: i dettagli dell’iniziativa
  5. Cuore Napoli Basket-Givova Scafati, biglietti in vendita

Givova Scafati vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 17 dicembre 2017 - 12.00
PalaMangano

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
17 dicembre 2017 12.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaMangano
Via della Gloria, 6, 84018 Scafati SA, Italy

Risultati

Squadra1234T
Givova Scafati3150738888
Cuore Napoli Basket1933496363

Givova Scafati

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
1Andrew LawrencePlay/Guardia19214445802450551000000025231.65
5Nicholas CrowGuardia/Ala016100200200002100111-10
6Emanuele TrapaniPlay0701010000000100010000
7Gabriele SpizzichiniPlay1332123560245012502301035211.3
9Gabriele RomeoPlay/Guardia102021221002540000000020041.11
11Alex RanuzziAla/Centro101622347501046672100112111.11
12Marco AmmannatoCentro524221250111000000500225141
19Vincenzo PipitoneAla/Centro0800010000000110000010
33Marco SantiangeliAla1024012210027290001200031131.11
35Brandon SherrodCentro213225913690003103041000113301.11
 Totale 88200141824370924013230132301813221168.39

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia42522020040441000200403-10.33
1Melsahn BasabeAla/Centro626404667000000360030050.67
3Kerry CarterGuardia1229232729181355100110041000.56
4Matteo FioravantiAla111641111003475000100010071.83
8Antonio CrescenziGuardia/Ala0000000000000000000000
11Mattia MastroianniAla027320000300200100003-20
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia9181236501250010010010380.95
15Nikolay VangelovCentro1017 1056830000002300100121.43
16Alessio RonconiAla0000000000000000000000
22Roberto MaggioPlay01111000000000010000120
25Stefan NikolicAla113113475712500001400314160.92
 Totale 63200191419350623091208190017214476.69