Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

FCL Contract Legnano vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 8 ottobre 2017 - 18.00
PalaBorsani

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
8 ottobre 2017 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBorsani
Via Legnano, 1, 20025 Legnano MI, Italia

Risultati

Squadra1234T
FCL Contract Legnano2117291885
Cuore Napoli Basket1021182372

FCL Contract Legnano

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
6Alessandro ZanelliPlay14342224503743111001300314140.97
7Edoardo RovedaPlay0321000000000010010210
13Matteo MartiniGuardia2028329156002023670120113161.03
15Luca GazineoCentro0410000000000010000000
16Francesco BiraghiGuardia0200000000000000000000
17Daniele ToscanoGuardia/Ala014310000300000300101-20
21Paolo TosiAla02000000300000000000-10
30Nikolas RaivioPlay/Guardia253503811732450331003600106371.43
34Gabriele BerraGuardia/Ala241011100010000010000011
42William MosleyCentro113022577100014255610031221.22
55Rei PullaziAla82032236703044100221010180.89
 Totale 801761713274105230111501124408518966.54

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia0000000000000000000000
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia142435191149440401202522-10.56
4Matteo FioravantiAla6131134750200000040010060.86
10Giuseppe LeprePlay0000000000000000000000
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia1225463560125034754500214221.09
15Nikolay VangelovCentro470022100000000200000060.86
16Alessio RonconiAla/Centro7253125401333020220101350.78
21Hrvoje VucicCentro26370491275125057711500103311.41
22Roberto MaggioPlay1393200003012500100103-10.2
25Stefan NikolicAla230001250000000000010220.67
 Totale 722001419213907210919010190311417706.43