Ultime news
  1. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store
  2. Generazione Vincente Napoli Basket, al via il Trofeo 3 Store: domani esordio con la PrimeLab Angri a Villaricca
  3. Napoli Basket, giovedì 13 settembre nuovo reclutamento per Under 18 e 20
  4. Napoli Basket, definito il nuovo organigramma societario per la Stagione 2018/19
  5. Napoli Basket, si parte: cambiano denominazione e logo, Generazione Vincente nuovo title sponsor

Eurotrend Biella vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 29 dicembre 2017 - 20.30
Biella Forum

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
29 dicembre 2017 20.30 Serie A2 2017/18

Venue

Biella Forum
Via Antoniotti Paolo, 20, 13900 Biella BI, Italy

Risultati

Squadra1234T
Eurotrend Biella2348789292
Cuore Napoli Basket1637475959

Eurotrend Biella

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
3Jazzmarr FergusonPlay/Guardia2627215771577112500200246301.53
12Albano ChiarastellaAla52023245000013332401114110.77
15Timothy Jermaine BowersGuardia92901254011100221002510205181
16Lorenzo UgliettiGuardia2113012500100000100001-10.67
17Andrea AmbrosettiGuardia0600000010000000000100
18Luca PolloneGuardia4174100012501250030000131.33
20Matteo PolloneGuardia08200100100000200110-20
27Luca RattalinoCentro012300200000000110202-30
32Amedeo TessitoriCentro1822138136200023671401102191.16
33Giorgio SgobbaAla/Centro1620136967010441002502000191.33
24Carl WheatleAla1228133743010661002510112191
 Totale 9220019152750071501722093234107241138.79

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia6240005028250000101210-60.4
1Melsahn BasabeAla/Centro173035797801034750730110251.31
4Matteo FioravantiAla016510100200200000121-70
11Mattia MastroianniAla73442020236712502600032141.17
14Bruno MascoloPlay/Guardia203504612501250551000311213221.08
15Nikolay VangelovCentro2151114250000000000100-20.4
16Alessio RonconiAla01400010000000110000010
22Roberto MaggioPlay3211613330301250010020230.33
25Stefan NikolicAla411202540000000110120310.57
 Totale 592001619174205190101504204311811515.26