Ultime news
  1. La GeVi Napoli Basket alla Regione Campania incontra il Presidente De Luca
  2. La GeVi Napoli batte 75-66 Giulianova e conquista il terzo posto al Trofeo Unibasket
  3. GeVi Napoli Basket, ko con Pescara al Trofeo Unibasket. Lulli: “Dispiace, ma non siamo delusi”
  4. GeVi Napoli Basket al Trofeo Unibasket, questa sera sfida all’Amatori Pescara alle 21
  5. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store

Cuore Napoli Basket vs Pasta Cellino Cagliari

Serie A2 3 dicembre 2017 - 18.00
PalaBarbuto

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
3 dicembre 2017 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 74, 80125 Napoli NA, Italia

Risultati

Squadra1234T
Cuore Napoli Basket1946759494
Pasta Cellino Cagliari2144739393

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia202932494448500001100109201.11
1Melsahn BasabeAla/Centro8284246670100102610212120.84
3Kerry CarterGuardia333929510505863881000300237431.38
4Matteo FioravantiAla311100001333000000000111
8Antonio CrescenziGuardia/Ala0000000000000000000000
11Mattia MastroianniAla8312012502450000112000071.33
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia5213112501333000120010680.83
15Nikolay VangelovCentro01331010000000150020120
16Alessio RonconiAla0000000000000000000000
22Roberto MaggioPlay0000000000000000000000
25Stefan NikolicAla172823797813330001200310151.13
 Totale 942002018223901430089072030115261087.62

Pasta Cellino Cagliari

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
3Marcus KeenePlay17381547572102034751300225180.8
7Marco AllegrettiAla320110101250000020010240.75
10Mirco TurelGuardia1520216786111000101201111151.58
11Roberto RulloGuardia1129323560181322100200020450.69
13Michele EbelingAla5203012501333000130010020.83
19Ferdinando MatroneCentro231100000022100210000052
21Lorenzo BucarelliGuardia428312450010000050121350.57
23Deshwan StephensCentro3437271417821110038385701002441.55
32Simone BonfiglioPlay0000000000000000000000
33Andrea RovattiGuardia/Ala252200000022100000030100.5
 Totale 9320018203043072601219012230312418989.27