Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

Cuore Napoli Basket vs Moncada Agrigento

Serie A2 23 dicembre 2017 - 20.30
PalaBarbuto

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
23 dicembre 2017 20.30 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 74, 80125 Napoli NA, Italia

Risultati

Squadra1234T
Cuore Napoli Basket2646678181
Moncada Agrigento2348698989

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia1333165124201035600100103110.79
1Melsahn BasabeAla/Centro91641458000012500530101121.29
4Matteo FioravantiAla61453133312501250030000031
11Mattia MastroianniAla628300102367000001000241.5
14Bruno MascoloPlay/Guardia123605610600200100600215200.83
15Nikolay VangelovCentro172444678600056832400200191.42
16Alessio RonconiAla0000000000000000000000
20Antonio GalloGuardia0000000000000000000000
23Massimiliano BordiAla0000000000000000000000
25Stefan NikolicAla1135214944111000002400111121
22Roberto MaggioPlay7143100023671250000010021.4
 Totale 81200222126470612011180423408212839.23

Moncada Agrigento

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
2Giuseppe MagroCentro0000000000000000000000
5Giuseppe CuffaroPlay0000000000000000000000
5Jalen CannonAla223947512421333910905502011251.1
6Ruben ZugnoPlay1233100001012500100202-20.25
7Marco EvangelistiGuardia/Ala1128233650133322100010120160.92
11Pendarvis WilliamsGuardia/Ala20351367862450221003700225341.43
14Lorenzo AmbrosinGuardia1220332540152056830500031130.92
18Tommaso GuarigliaCentro2173012500000000100100-20.67
40Simone PepeGuardia1728242540245078882201102171.21
44Isacco LovisottoAla4102122100010000010010021
 Totale 892002022213907210263001023049612937.5