Ultime news
  1. La GeVi Napoli Basket alla Regione Campania incontra il Presidente De Luca
  2. La GeVi Napoli batte 75-66 Giulianova e conquista il terzo posto al Trofeo Unibasket
  3. GeVi Napoli Basket, ko con Pescara al Trofeo Unibasket. Lulli: “Dispiace, ma non siamo delusi”
  4. GeVi Napoli Basket al Trofeo Unibasket, questa sera sfida all’Amatori Pescara alle 21
  5. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store

Cuore Napoli Basket vs Metextra Reggio Calabria

Serie A2 7 gennaio 2018 - 18.00
PalaBarbuto

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
7 gennaio 2018 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 74, 80125 Napoli NA, Italia

Risultati

Squadra1234T
Cuore Napoli Basket1928486464
Metextra Reggio Calabria1740567474

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia05200100100000000000-40
1Melsahn BasabeAla/Centro0000000000000000000000
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia1928332729411363310011000103110.93
4Matteo FioravantiAla2122300002022100040011050.5
11Mattia MastroianniAla2333203002022100421010240.29
14Bruno MascoloPlay/Guardia103434374303046670700324120.63
15Nikolay VangelovCentro2153213330000201100000-10.5
16Alessio RonconiAla03000000000000000100-10
22Roberto MaggioPlay011520100100000000303-50
25Stefan NikolicAla133421687502012503400401110.87
30Guglielmo CarusoAla/Centro162556678600046673420140261.45
 Totale 6420028231837042201623012323015713585.17

Metextra Reggio Calabria

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
2AJ PacherAla273448813620201114795901210331.13
3Marco PasseraPlay02122020010000000022300
4Celis TaflajGuardia/Ala272011100010000020000121
9Lorenzo CarotiPlay323230101425000200030100.38
10Augustin FabiAla323311425040111000100104-20.32
11Patrick BaldassarreAla02623030030000170120000
12Riccardo RossatoGuardia1018562367010611551101001171.05
18Allen AgboganGuardia0000000000000000000000
20Lorenzo BenvenutiCentro08300000000001100100-20
23Chris RobertsGuardia29371334756875568312000321301.61
 Totale 741972426153107240233201123012113611685.49