Ultime news
  1. La GeVi Napoli Basket alla Regione Campania incontra il Presidente De Luca
  2. La GeVi Napoli batte 75-66 Giulianova e conquista il terzo posto al Trofeo Unibasket
  3. GeVi Napoli Basket, ko con Pescara al Trofeo Unibasket. Lulli: “Dispiace, ma non siamo delusi”
  4. GeVi Napoli Basket al Trofeo Unibasket, questa sera sfida all’Amatori Pescara alle 21
  5. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store

Cuore Napoli Basket vs Lighthouse Trapani

Serie A2 29 ottobre 2017 - 18.00
PalaBarbuto

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
29 ottobre 2017 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBarbuto
Viale Giochi del Mediterraneo, 74, 80125 Napoli NA, Italia

Risultati

Squadra1234T
Cuore Napoli Basket1635546969
Lighthouse Trapani2039527878

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia82423030272922100040020260.62
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia2136278165008057711200302100.6
4Matteo FioravantiAla29421250000000001000001
11Mattia MastroianniAla2185012500200001110011-10.5
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia1023312450221000100100032111.54
15Nikolay VangelovCentro418222540000000200000030.8
16Alessio RonconiAla0410000000000000001000
21Hrvoje VucicCentro11232134751333221001311011131.38
22Roberto MaggioPlay5192012501333000100021110.71
25Stefan NikolicAla62602245001022100140121190.75
 Totale 69200231820420626011140715329810527.9

Lighthouse Trapani

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
Davide FontanaGuardia0000000000000000000000
Vincenzo GuaianaGuardia0000000000000000000000
1Brandon JeffersonPlay9281311100161744100020031390.75
3Stefano BossiPlay142613374315205683000042370.74
5Andrea RenziCentro1625264757010810802411201191.07
7Filippo TestaGuardia71130221001250000000001041.75
15Gabriele GanetoAla0000000000000000000000
18Marco MolluraGuardia/Ala033300100100001510300-10
19Kenneth ViglianisiGuardia/Ala622321333111001250110001381.2
21Stefano SpizzichiniAla2141012500200001201201-10-33
33Jesse PerryAla16281647571250568331301425341
99Nenad SimicAla/Centro8133246670000105000111101.07
 Totale 7820018222036052002329013272319817897.58