Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

Bertram Tortona vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 4 novembre 2017 - 20.30
PalaCamagna

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
4 novembre 2017 20.30 Serie A2 2017/18

Venue

PalaCamagna
Corso Alessandria, 1, 15057 Tortona AL, Italy

Risultati

Squadra1234T
Bertram Tortona2546698787
Cuore Napoli Basket2338517272

Bertram Tortona

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
4Davide MeluzziPlay815304580010010100000041.33
5Francesco StefanelliGuardia41711022100010000030021480.8
9Paulius SorokasAla133322595613330005611207230.93
11Todor RadonjicGuardia/Ala911010103475000010000091.8
12Milos DivacAla37111110000011100000000032
13Alberto ApuzzoGuardia0100000000000000000000
14Francesco QuagliaCentro621112633000221002310002100.86
15Luca GarriCentro7193415201250221002310203100.7
17Nicola MeiGuardia14211012504757000010020081.27
32Melvin JohnsonGuardia/Ala123023048015201250030000070.86
45Marco SpangheroPlay11251112503743000110021181
 Totale 8735415131781013300680112131102179011.55

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
0Gennaro SorrentinoPlay/Guardia013100400200000200200-70
2Vincenzo MalfettonePlay/Guardia0000000000000000000000
3Kerry CarterGuardia1329312540356000005100114141.3
1Melsahn BasabeAla/Centro27342312139201034750810211341.5
4Matteo FioravantiAla92233245013332450040010060.9
11Mattia MastroianniAla2242212500100000001100-20.5
13Simon ZolloAla0000000000000000000000
14Bruno MascoloPlay/Guardia12102030000010223001250.2
15Nikolay VangelovCentro67203560000000010020010.86
16Alessio RonconiAla0700000000000000000110
22Roberto MaggioPlay420022367000000002001061
25Stefan NikolicAla10230235601110012501300100121.25
 Totale 7220013152544051306110325719418707.51