Ultime news
  1. La GeVi Napoli batte 75-66 Giulianova e conquista il terzo posto al Trofeo Unibasket
  2. GeVi Napoli Basket, ko con Pescara al Trofeo Unibasket. Lulli: “Dispiace, ma non siamo delusi”
  3. GeVi Napoli Basket al Trofeo Unibasket, questa sera sfida all’Amatori Pescara alle 21
  4. Generazione Vincente Napoli Basket, si parte con una vittoria: battuta Angri 93-75, domani la finale del Trofeo 3 Store
  5. Generazione Vincente Napoli Basket, al via il Trofeo 3 Store: domani esordio con la PrimeLab Angri a Villaricca

Benacquista Assicurazioni Latina vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 28 gennaio 2018 - 18.00
PalaBianchini

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
28 gennaio 2018 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBianchini
Via Montebello, 41, 04100 Latina LT, Italy

Risultati

Benacquista Assicurazioni Latina

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
8Riccardo TavernelliCentro933162367020551000100224160.95
9Marco LaganàPlay3112112500201250020010100.5
14Andrea SaccaggiGuardia921422367142522100020022270.9
15Josh HairstonCentro253025101377000577156110112371.43
18Giovanni AllodiCentro13211235602210012505400000201.63
21Andrea PastoreGuardia10322028252825000030120510.56
22Alfonso Di IanniCentro4223022100010000012011141
23Matija JorovicGuardia/Ala0000000000000000000000
35Matteo AmbrosinAla/Centro0000000000000000000000
42Benjamin RaymondAla/Centro1630156115504046672911001210.89
53Matteo CavalloAla0000000000000000000000
 Totale 8920016212847052301824012834296161067.86

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
4Matteo FioravantiAla281111100010000010000021
14Bruno MascoloPlay/Guardia1523142367356024500500322191.15
15Nikolay VangelovCentro1326235956000331002200200121.04
16Alessio RonconiAla3123000011100000000000003
20Antonio GalloGuardia0000000000000000000000
22Roberto MaggioPlay318110001250000020011481
23Jermaine ThomasPlay635300202540000040210210.75
25Stefan NikolicAla91552347501034751100010041.13
30Guglielmo CarusoAla/Centro9273235600203475122000081
31Elston Turner jr.Guardia/Ala203623813621617111001502306180.89
 Totale 8020021162237082301216053124113147210.96