Ultime news
  1. Il Cuore Napoli Basket chiama a raccolta i tifosi per il match con Roseto: biglietti in vendita
  2. Cuore Napoli Basket, il messaggio del presidente Ruggiero ai tifosi
  3. Gara 2 Play Out, Cuore Napoli-Assigeco Piacenza: biglietti in vendita
  4. Cuore Napoli Basket, al via i play out: azzurri di scena a Piacenza per Gara 1
  5. Cuore Napoli, si chiude con un ko la regular season: playout con Piacenza

Benacquista Assicurazioni Latina vs Cuore Napoli Basket

Serie A2 28 gennaio 2018 - 18.00
PalaBianchini

Dettagli

Data Ora Competizione Stagione
28 gennaio 2018 18.00 Serie A2 2017/18

Venue

PalaBianchini
Via Montebello, 41, 04100 Latina LT, Italy

Risultati

Benacquista Assicurazioni Latina

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
8Riccardo TavernelliCentro933162367020551000100224160.95
9Marco LaganàPlay3112112500201250020010100.5
14Andrea SaccaggiGuardia921422367142522100020022270.9
15Josh HairstonCentro253025101377000577156110112371.43
18Giovanni AllodiCentro13211235602210012505400000201.63
21Andrea PastoreGuardia10322028252825000030120510.56
22Alfonso Di IanniCentro4223022100010000012011141
23Matija JorovicGuardia/Ala0000000000000000000000
35Matteo AmbrosinAla/Centro0000000000000000000000
42Benjamin RaymondAla/Centro1630156115504046672911001210.89
53Matteo CavalloAla0000000000000000000000
 Totale 8920016212847052301824012834296161067.86

Cuore Napoli Basket

# Giocatore Posizione PTS MIN FC FS 2P 2PT 2P% 3PR 3PT 3P% TLR TLT TL% RO RD STD STS PP PR AST VAL OER
4Matteo FioravantiAla281111100010000010000021
14Bruno MascoloPlay/Guardia1523142367356024500500322191.15
15Nikolay VangelovCentro1326235956000331002200200121.04
16Alessio RonconiAla3123000011100000000000003
20Antonio GalloGuardia0000000000000000000000
22Roberto MaggioPlay318110001250000020011481
23Jermaine ThomasPlay635300202540000040210210.75
25Stefan NikolicAla91552347501034751100010041.13
30Guglielmo CarusoAla/Centro9273235600203475122000081
31Elston Turner jr.Guardia/Ala203623813621617111001502306180.89
 Totale 8020021162237082301216053124113147210.96